Почему нету?

Кстати - если интеллигенция есть слой переводчиков-универсалистов, отчего его нет в США? Вот уж где смешение разнообразных культур. Или они там чем-то заменяются? Функционально выстроено так, что можно без них? Или они там есть и во множестве? Или верно, как раньше говорили, что уникальный для России слой - а как решается проблема межкультурного перевода?