Безделье третьего типа
Панченко где-то сказал красиво - что существует три вида безделья и народы отличаются предпочитаемыми типами.
Мол, бывает безделье, когда ничего не делаешь, бывает, когда делаешь что-то плохо, и третий вид безделья - когда делаешь не то, что нужно.
И русским свойственно безделье третьего типа.
Хотя, конечно, иные могут отличаться и предпочитаемым типом деловитости, только я не знаю этих типов.
Кажется, чтобы это верно понять, надо сказать чуть иначе: в России принято бездельничать по третьему типу.
(c)
zh3l
Мол, бывает безделье, когда ничего не делаешь, бывает, когда делаешь что-то плохо, и третий вид безделья - когда делаешь не то, что нужно.
И русским свойственно безделье третьего типа.
Хотя, конечно, иные могут отличаться и предпочитаемым типом деловитости, только я не знаю этих типов.
Кажется, чтобы это верно понять, надо сказать чуть иначе: в России принято бездельничать по третьему типу.
(c)